franken care GmbH
franken care GmbH

Ansprechpartner und Führungspersönlichkeiten

Lernen Sie unsere Leitungskräfte und Ihre Ansprechpartner kennen!
Bei Fragen und Problemen helfen wir Ihnen gerne weiter.

Geschäftsführung / Heimleitung

Karin Schubert

Fach-und Betriebswirt (FHM), Social Media Managerin

 

Matthias Schubert

Prokura

geschäftsführung@frankencare.de

+49 9761 3965 0

Pflegedienstleitung im Pflegezentrum / Verantwortl. Pflegefachkraft

Dawid Schubert

Altenpfleger

d.schubert@frankencare.de

+49 9761 3965 54

Stellv. Pflegedienstleitung / Verantwortl. Pflegefachkraft

Madlen Hanff

Altenpflegerin

m.hanff@frankencare.de

+ 49 9761 3965 22

Einrichtungleitung / Sozialdienst

Nadja Schubert

Soziale Arbeit B.A. (FH)

n.schubert@frankencare.de

 +49 9761 3965 54

Pflegedienstleitung ambulant

Ines Martin

Krankenschwester

i.martin@frankencare.de

+49 9761 3965 53

Stellv. Pflegedienstleitung

Josepha Schmidt

Altenpflegerin

pflegedienst@frankencare.de

+49 9761 3965 53

Verwaltung Pflegedienst

Silvia Mohr

Altenpflegerin

s.mohr@frankencare.de

+49 9761 3965 53

Leitung der Tagespflege / Verantwortl. Pflegefachkraft

Nadine Bauer

Krankenschwester

n.bauer@frankencare.de

+49 9761 3965 53

Stellv. Leitung der Tagespflege

Elvira Reiter

Krankenschwester

tagespflege@frankencare.de

+49 97631 3965 53

Mitarbeiter in der Hausverwaltung

 

Qualitäts- und Belegungsmanagement / Vertragswesen

Bettina Öchsner

QM-Beauftragte

b.oechsner@frankencare.de

+49 9761 3965 0

 

Marketing, Recruiting und Datenschutz

Benedikt Schubert

Kaufmann- und Fachwirt im Sozial- und Gesundheitswesen

Social Media Manager, Datenschutzbeauftragter

b.schubert@frankecare.de

 + 49 9761 3965 14

Hygienefachkraft & Bereichsvorgesetzte der Hauswirtschaft

Heike Schmutz

h.schnmutz@frankencare.de

+49 9761 3965 16

Küchenleiterin

Jennifer Schorsch

Köchin

j.schorsch@frankencare.de

+49 9761 3965 15

Stellv. Küchenleitung

Heike Unger

kueche@frankencare.de

+49 9761 3965 15

Wohnbereichsleitung

Christin Jacob

Altenpflegerin

wb1@frankencare.de

+49 9761 3965 21

Wohnbereichsleitung

Andrea Hanff

Krankenschwester

wb2@frankencare.de

+49 9761 3965 23

Zertifizierter Angehörigenbeauftragter

Robert Horz

Altenpfleger

wb1@frankencare.de

+49 9761 3965 21

 

Diabetesfachkraft

Sandra Thiel

Altenpflegerin

wb2@frankencare.de

+49 9761 3965 22

 

Service- und Bistroleitung

Isolde Kuhn

info@frankencare.de

+49 9761 3965 15

Haustechnik

Dieter Rogalski

info@frankencare.de

+49 9761 3965 0

Die Bewohnervertretung

Manfred und Gerda Schön

manfred-schoen@gmx.de

Das Ehepaar Schön ist seit ca. 10 Jahen mit unserer Einrichtung fest verbunden. Sie haben das Vertrauen unserer Bewohner gewonnen und kümmern sich um alle Belange und Wünsche der Bewohner. Auch bei Fest- und Feierlichkeiten sind sie in die Organisation stark eingebunden.

Tel.Nr.: +49 9762 1768

Monika Joppich

Frau Joppich besucht fast täglich unsere Einrichtung, deshalb hat auch Frau Joppich einen nahen Bezug zu den Bewohnern und kümmert sich ebenso um die Belange und Wünsche der Bewohner vor Ort!

Tel.Nr.: 09764 652

Aktuelles

Sie haben Fragen?

Wir helfen gerne weiter

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

+49 9761 39650

Oder nutzen Sie unser Kontaktformular.